Елена Алексеева

Профессиональный кондитер делится с читателями рецептами авторских сладостей и десертов, других блюд. Ведет уютный кулинарный блог с домашними рецептами, которые будут интересны и полезны всем.

 

Супы из банок

Когда внезапно и резко холодает, ничто не согревает лучше, чем суп. Супы из банок могут содержать большое количество натрия и даже вещество BPA, являющееся токсичным. Поэтому лучше отказаться от консервированных супов, а готовить супы самим. Для удобства вы можете в выходные приготовить много бульона, заморозить его, а потом в будни готовить на его основе домашний суп. 

Грибной суп

Обычный картофель

Покупайте органический картофель и в срочном порядке избавляйтесь от тех корнеплодов, в которых не уверены. Картошку активно поливают пестицидами, гербицидами и фунгицидами, а она их прекрасно впитывает их в себя. И просто вымыть и очистить картофель недостаточно, чтобы обезопасить себя от "букета" вредных веществ, найти который можно в обычной картошке.

Жареный картофель

Козинаки и фитнес-батончики

Лето с его многообразием фруктов прошло, и мы снова находимся в поисках здоровых вариантов перекуса. И снова наши руки тянутся к мюсли и батончикам. Но помните - под маской спортпитания такие снеки могут скрывать огромное количество сахаров, жиров и углеводов. Поэтому при покупке такого перекуса всегда обращайте внимание на состав и старайтесь доверять только проверенным производителям. А лучше - готовьте батончики сами (рецепт смотри здесь). 

Батончики из сухофруктов

Ароматизированный йогурт

Йогурт - не всегда самый полезный продукт для завтрака. Когда вы покупаете йогурт с каким-то вкусом (и да, ванильный тоже считается), вы вместе с ним покупаете и тот сахар, который в него в немалых дозах положили. Вместо этого лучше всего приготовить домашний йогурт или купить натуральный и добавить в него фрукты/ягоды/орехи/сухофрукты по вкусу.

Йогурт с миндалем и курагой

Магазинные куриные крылья-гриль

Такие вкусные, такие манящие и такие жирные куриные крылья из магазина, конечно, не самый здоровый снек для нового футбольного сезона. Если вы все же не хотите себе отказывать в удовольствии смотреть захватывающий матч и закусывать при этом крылышками баффало, советуем приготовить их самостоятельно. В домашних крылышках гораздо меньше вредностей, а готовятся они очень и очень быстро. 

Куриные крылышки 

Сладкие напитки

Пряный тыквенный латте, сладкий горячий чай, глинтвейн... Все это так вкусно и так не полезно. Помимо того, что в этих горячих напитках очень много сахара, они вызывают привыкание. Поэтому старайтесь контролировать себя и лишний раз не поддаваться соблазну выпить чего-то послаще и погорячее, когда на улице уже не солнечно и не тепло.

Сладкий кофе

Выпечка

Положительных впечатлений от погоды все меньше и меньше, солнечный день все короче и короче, а нам все больше и больше хочется сладкий пончик и венскую вафлю. Конечно, просить вас отказаться от горячей выпечки из кофейни рядом с работой или домом было бы форменным издевательством. Но мы советуем вам просто ограничивать себя и съедать одно (если быть ближе к реальности, то хотя бы 2) печенья за раз вместо 5. 

Пончики

Попкорн с карамелью

Осенью традиционным развлечением для многих станет кино, а там всех поджидает манящий аромат попкорна в карамели. И хотя сам по себе попкорн низкокалориен, если его погружают в карамель он мнгновенно становится врагом стройности. Поэтому, если не можете себе отказать в горсти воздушной кукурузы, лучше все-таки взять соленый попкорн. И волки сыты, и одежда не трещит по швам.

Попкорн

 

Добавить комментарий