Елена Алексеева

Профессиональный кондитер делится с читателями рецептами авторских сладостей и десертов, других блюд. Ведет уютный кулинарный блог с домашними рецептами, которые будут интересны и полезны всем.

 

«Федя, дичь!» -  не просто бистро на рынке – это гастромаркет и одновременно небольшое уютное кафе на 25 посадочных мест.

Название говорит само за себя - здесь можно приобрести разную дичь с заранее подготовленными рецептами от Сергея Ерошенко, а можно попробовать уже готовые блюда на месте. В меню оленина под соусом из лесных ягод и сезонными овощами,  сугудай из муксуна, брускетты с паштетом из дичи и желе из брусники или копченой якутской рыбой и печеными овощами, домашние пироги с овощами и дичью. Овощи, фрукты, сыр Сергей покупает прямо на рынке, мясо и рыбу берет у проверенных поставщиков, многие из которых - его давние друзья. Некоторые виды мяса добывает на охоте сам.

В небольшом  гастромаркете  можно  купить  региональную рыбу, фермерские мясо и птицу, натуральные колбасы и паштеты, пироги, компоты, соусы и джемы собственного приготовления. Ассортимент дикого мяса – всегда разный. Ведь дичь – продукт сезонный.  Но одно неизменно - у покупателя не возникнет трудностей с ее приготовлением. Практически все Сергей заранее подготовил - протомил, промариновал. обжарил. Остается только разогреть мясо в духовке в течение 7-10 минут, и блюдо готово! 

 

Добавить комментарий