Елена Алексеева

Профессиональный кондитер делится с читателями рецептами авторских сладостей и десертов, других блюд. Ведет уютный кулинарный блог с домашними рецептами, которые будут интересны и полезны всем.

 

ООО «Полярис-экспорт» («Новосибирский Хладокомбинат») начало производство традиционного брикета с вафлями – пломбира «Гречка». До этого компания удивляла покупателей пломбиром на кедровом молочке с кедровыми орешками и чёрным мороженым в вафельном рожке. Последнее – наполовину чёрная смесь бархатной текстуры, которая полита грушевым джемом, а с середины – жёлтое мороженое. При этом новосибирские мастера заливают мороженое в цветные вафельные рожки – красные, синие, зелёные и жёлтые. Вот такие они выдумщики!

Для того, чтобы изготовить гречневое мороженое, сибиряки в каждую тонну пломбира замешивают 50 килограммов предварительно отваренной гречки высшего качества. 

Пломбир "Гречка"

Специалисты хладокомбината в интервью РИА Новости сказали: «Мороженое с гречкой уже есть. Оно существует, но пока не продаётся. Сейчас мы определяем географию поставок. Ведутся переговоры о закупе и поставке этого мороженого в разные регионы России. Возможно, это будут федеральные сети». Пломбир «Гречка» можно будет попробовать исключительно нынешним летом, его решено выпускать только 3 месяца. 

 

Добавить комментарий