Елена Алексеева

Профессиональный кондитер делится с читателями рецептами авторских сладостей и десертов, других блюд. Ведет уютный кулинарный блог с домашними рецептами, которые будут интересны и полезны всем.

 

Миндаль
В нем много витамина Е, который является антиоксидантом и защищает клетки кожи от повреждения свободными радикалами.
Съедайте по 10 орехов каждый день. Миндаль – отличный вариант перекуса после обеда; его можно добавлять в мюсли и салаты.

Морковь
Содержит каротины, придающие коже приятный золотистый оттенок. Здоровая альтернатива нездоровой привычке жариться под солнцем, чтобы избавиться от офисной бледности. Кстати говоря, модный ныне тренд.
Съедайте по морковке в день. Чтобы каротин усвоился, сопровождайте овощ капелькой растительного масла или кусочком жирной рыбы. Внимание – чрезмерное увлечение морковью придаст коже и белкам глаз гепатитно-желтый оттенок.

Лосось
Содержит омега-3 кислоты, витамин Д и селен, за счет чего эффективно снижает покраснение, воспаление и раздражение кожи; уменьшает выраженность морщин.
Съедайте по 2-3 порции в неделю запеченного или приготовленного на гриле лосося.

Яйца
С точки зрения здоровья кожи нас в первую очередь интересует содержащийся в них витамин биотин. Если он вырабатывается организмом в недостаточном количестве (обычное дело при дисбактериозе кишечника, например), то нарушается синтез белка каротина, в котором биотин участвует. В результате кожа становится сухой, вялой, плюс начинают сечься и выпадать волосы, ломаться ногти.
Съедайте по яйцу в день.

Вода
Увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять – главная заповедь красоты.
Выпивайте по 2 литра жидкости в день. Лучший вариант – обычная чистая вода.

Шпинат
В нем много витамина С, который необходим для выработки коллагена. Коллаген – своеобразный каркас для кожи. Если его не хватает, кожа начинает провисать, черты лица теряют четкость – в общем, здравствуй, старость.
Съедайте по тарелке шпината каждый день.

Рецепты со шпинатом

Рецепты для красивых волос

Рецепты для здоровых зубов

Рецепты против ПМС

 

Добавить комментарий