Елена Алексеева

Профессиональный кондитер делится с читателями рецептами авторских сладостей и десертов, других блюд. Ведет уютный кулинарный блог с домашними рецептами, которые будут интересны и полезны всем.

 

Самое обычное тайваньское кафе, специализирующееся на итальянской кухне, за считанные дни стало одной из самых желанных точек для посещения. А всё потому, что в нём начали подавать удивительный десерт - мороженое в виде собак! Пользователи инстаграма и твиттера в восторге от блюда и завидуют тем, кому удалось его попробовать.

Фотография десерта из Instagram 

Работники кафе говорят, что на создание одной порции такого мороженого уходит 5 часов. Поэтому небольшое заведение может накормить милейшим десертом только 100 человек в день. Цена одной такой "собачки", несмотря на огромный спрос, осталась небольшой - всего 6 долларов. 

Чтобы сделать каждую собачку пушистой, повара кафе разработали особую рецептуру мороженого. Десерты застывают при температуре минус 22 °С. Сами щенята напонены разными начинками. Всего в кафе подают 3 вида таких очаровательных десертов. 

 

Добавить комментарий