Елена Алексеева

Профессиональный кондитер делится с читателями рецептами авторских сладостей и десертов, других блюд. Ведет уютный кулинарный блог с домашними рецептами, которые будут интересны и полезны всем.

 

Авторы исследования утверждают, что на упаковках с едой нужно указывать не просто количество содержащихся в ней калорий, но и то, сколько времени нужно будет потратить на физическую активность, чтобы их сжечь. Кто захочет покупать шоколадный батончик, зная, что для «обнуления» его калорийного эффекта нужно 20 минут побегать? Только очень смелый и отважный человек!

Ученые университета в английском Лафборо утверждают, что такая маркировка может помочь избавиться от 200 лишних калорий в день. И хотя это и не назовешь огромной цифрой, эксперты уверены, что разницу можно будет почувствовать сразу. По словам руководителя исследования профессора Аманды Дэйли, это хороший способ «достучаться» до потребителей и показать, что именно они едят и сколько лишних калорий содержится в некоторых продуктах.

Главная задача этих этикеток не в том, чтобы навязать потребителям идею похудения, а в том, чтобы сделать их более сознательными. Эксперты уверены, что даже подобные мелкие нововведения могут изменить подход к потреблению лишних калорий.

Что нужно делать, чтобы отработать любимые блюда

Банка газировки: 13 минут бега, 26 минут ходьбы, 20 минут приседаний

Сэндвич с курицей и беконом: 45 минут бега, 90 минут «планки», 40 минут упражнений с канатами

Шаурма: 40 минут бега на лыжах, 50 минут гребли, 35 минут отжиманий

Пачка чипсов: 15 минут на скакалке, 20 минут плавания, 40 минут подъемов туловища на пресс

Пачку чипсов легко отработать в бассейне 

 

Добавить комментарий