Елена Алексеева

Профессиональный кондитер делится с читателями рецептами авторских сладостей и десертов, других блюд. Ведет уютный кулинарный блог с домашними рецептами, которые будут интересны и полезны всем.

Напиток получил название TikTok coffee, поскольку набрал популярность именно в этом приложении. Ролик милой девушки hannah (@imhannahcho) уже сейчас имеет 1,8 млн. лайков, а хэштег #coffeewhip – более 1,1 млн. просмотров. В Южной Корее он известен как далгона кофе (dalgona coffee) по названию популярной уличной конфеты. Фанаты кетодиеты подсели на взбитый кофе и считают его главным супернапитком.

Взбитый кофе хорош тем, что приготовить его может каждый. Из оборудования нужен только миксер или венчик, а из продуктов - растворимый кофе, сахар, вкусная питьевая вода и молоко или сливки.

Для приготовления 1 порции взбитого кофе смешайте в небольшой миске 2 ст. л. растворимого кофе и 1 ч. л. сахара. Разведите смесь небольшим количеством горячей воды и взбейте до густой светло-коричневой пены. Налейте молоко или питьевые сливки в стакан/бокал/чашку примерно на половину высоты посуды и сверху выложите пену. Напиток готов! В Греции похожим способом готовят фраппе.

Готовим взбитый кофе

Мы рекомендуем готовить сразу много порций, поскольку одну - сложно взбить миксером.

Пену можно использовать не только для напитка. Подавайте её с мороженым, вафлями, нарезанными бананами или грушами, молочными коктейлями и смузи. Даже на тостах она хороша. Главное, чтобы не растекалась по горячей поверхности вафель или тостов.

Взбитый кофе

 

Комментарии   

#1 Елена 29.12.2022 15:15
Как обычно - из ничего...
Цитировать
#2 Вячеслав 10.11.2023 17:09
Очень вкусный кофе!
Цитировать

Добавить комментарий